Лучшие легкоатлеты Поволжья.

Главная Новости

Лучшие легкоатлеты Поволжья.

Лучшие легкоатлеты Поволжья.

27.11.2019

В нижнекамском спорткомплексе «Шинник» прошла матчевая встреча ДЮСШ городов Поволжья по легкой атлетике памяти тренера Юрия Жадовского (1949 – 1996).


 В стартах нынешнего года приняли участие 248 спортсменов из Казани, Набержных Челнов, Нижнекамска, Мамадыша, Елабуги, Лениногорска, Заинска , Актаныша, а также из ряда городов Башкортостана и Удмуртии. Честь нашего города отстаивали воспитанники спорткомплекса «Шинник» и спортклуба «Нефтехимик».
На матчевой встрече памяти Ю.Жадовского юные легкоатлеты соревнуются только в личном первенстве. Если бы подводились итоги командного первенства, то победу одержали бы воспитанники спорткомплекса «Шинник» - они заняли 11 первых мест. Особо отличился Артур Кузьмин, который завоевал победы сразу в трех видах программы – беге на 60 метров с барьерами, 200 и 400 метров. Прекрасно выступила Аделя Камалова, она была лучшей в беге на 60 метров с барьерами и прыжке в длину. Яне Угольниковой не оказалось равных среди соперниц своего возраста в прыжке в длину и беге на 60 метров. По одной победе на счету Дианы Аверьяновой, Радмилы Гайфетдиновой, Далии Саттаровой и Равиля Тазетдинова. Заработано также 9 вторых и 5 третьих призовых мест. Тренеры легкоатлетов спорткомплекса «Шинник» Елена и Нафис Сайфиевы, Владимир Быков, Александр Елин и Юлия Рябова могут гордиться своими воспитанниками.
А на счету легкоатлетов спортклуба «Нефтехимик», которых тренируют Майя Носова, Николай Федоров и Олег Пермяков, - одна победа ( Алина Олимжанова в беге на 800 метров), а также по 5 вторых и третьих призовых мест.
Пресс-служба спорткомплекса «Шинник».