На очередном «Зеленовском»

Главная Новости

На очередном «Зеленовском»

На очередном «Зеленовском»

20.12.2022

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Шинник прошел третий межрегиональный турнир по легкой атлетике памяти первого генерального директора объединения «Нижнекамскшина» Н.А. Зеленова.


Участвовали в нем лучшие легкоатлеты Татарстана ( Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Альметьевск, Заинск, Лениногорск, Актаныш), Башкортостана ( Уфа,  Нефтекамск, Туймазы), Удмуртии ( Ижевск, Грахово, Можга).

   На церемонии торжественного открытия соревнований участников приветствовали заместитель мэра города Нижнекамска Марина Камелина, председатели профкомов Михаил Кузнецов («Татшина») и Ренат Сибгатуллин («ТАНЕКО»), директор спорткомплекса «Шинник» Рустам Ганеев. Делегация гостей турнира посетила могилу Н.А. Зеленова на городском кладбище и возложила цветы.

   В продолжавшемся два дня напряженном соперничестве легкоатлетов неплохо выступили спортсмены, представлявшие наш «Шинник». Аделя Камалова была лучшей в беге на 60 метров с барьерами среди женщин, она же стала третьим призером в прыжке в длину. Ольга Комиссарова финишировала третьей в беге на 200 метров. Обе они – воспитанницы тренера Владимира Быкова.  В беге на 60 метров с барьерами среди мужчин не было равных Артуру Перевощикову, который обязан своими достижениями в спорте тренерам Елене и Нафису Сайфиевым. А воспитанник Владимира Быкова  Кирилл Чернухин стал вторым в беге на 60 метров и третьим на дистанции в 200 метров.

 

 

        Пресс-служба спорткомплекса «Шинник».