На турнире памяти Валерия Дмитриева

Главная Новости

На турнире памяти Валерия Дмитриева

На турнире памяти Валерия Дмитриева

02.03.2023

В минувшие выходные в спорткомплексе «Шинник» имени Н.А. Зеленова прошел седьмой республиканский турнир по легкой атлетике памяти Валерия Дмитриева (1946-2003), который был инициатором строительства дворца спорта «Юбилейный» (ныне «Шинник») и его первым директором.


На этом турнире соревновались в беге на разные дистанции, в прыжках в длину и высоту 159 юных легкоатлетов в двух возрастных группах  (2006-2007, 2008-2009 годов рождения)   из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги и Заинска.

Достойно выступили хозяева манежа – воспитанники спорткомплекса «Шинник». На их счету самое большое количество – 33 медали разного достоинства (10 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых).  По две победы в разных видах завоевали Яна Угольникова, Дина Ахсанова, Влад Камаев и Арсений Яньков; по одному «золоту» заслужили Аделя Губайдуллина и Вадим Данилов. Вторыми и третьими призерами стали (некоторые- в двух видах)  София Четыркина, Резеда Зиннурова, Лиана Фасхутдинова, Камилла Валиуллина, Ксения Мишустина, Раиль Аглямов, Марк Карпов, Румиль Муратов, Азалия Пушканова, Арина Анисахарова, Карина Гараева, Амир Фатыхов.

                            Тренеры названных  легкоатлетов Екатерина Закирова, Владимир Быков, Елена и Нафис  Сайфиевы могут гордиться своими воспитанниками.

 

                                                  Пресс-служба спорткомплекса «Шинник».