Наша Людмила - чемпионка Европы!

Главная Новости

Наша Людмила - чемпионка Европы!

Наша Людмила - чемпионка Европы!

22.09.2021

На завершившемся в Москве чемпионате Европы по регби женская сборная России завоевала золотые медали. В составе команды выступала и нижнекамская спортсменка, воспитанница спорткомплекса «Шинник» Людмила Артамонова.


В 1999 году десятилетней девчонкой она пришла в «Шинник» и начала заниматься легкой

атлетикой у тренера  Елены Сайфиевой. Годы упорных тренировок дали своё: в 18 лет Люда  стала серебряным призером юниорского первенства России, затем дважды,  в 2008 и 2009 годах

- чемпионкой страны в беге с барьерами. А в 2013 году мастера спорта России Людмилу Артамонову пригласили в профессиональную команду «Енисей СТМ» (Красноярск) -многократного чемпиона страны по регби. За короткое время освоив этот новый для себя вид,

она была включена  в сборную России, успешно выступала во многих международных турнирах.

         И вот настал её звездный час, стала чемпионкой Европы. В финальной игре сборная России обыграла испанских  спортсменок со счетом 9:0, причем два из этих девяти  мячей в ворота соперниц забила Людмила Артамонова.

        Сразу после победы она приехала домой и первым делом зашла в «Шинник», чтобы поделиться радостью со своими наставниками Еленой и Нафисом Сайфиевыми,  которые открыли ей дорогу в большой спорт. А впереди – участие в чемпионате мира и другие высокие цели, которые, хочется верить, будут ею достигнуты.

 

                                          Пресс-служба спорткомплекса «Шинник». 

 

На фото:Людмила Артамонова со своими тренерами Еленой и Нафисом Сайфиевыми.