НАШИ ЛЕГКОАТЛЕТЫ-В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

Главная Новости

НАШИ ЛЕГКОАТЛЕТЫ-В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

НАШИ ЛЕГКОАТЛЕТЫ-В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

21.11.2023

17-18 ноября в спортивном комплексе «Шинник» имени Н.А. Зеленова прошла очередная матчевая встреча ДЮСШ городов Поволжья по легкой атлетике памяти тренера Ю.Г. Жадовского.


337 юношей и девушек двух возрастных групп (2006-2007 и 2008-2009 годов рождения) из Татарстана (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Заинек, Бугульма, Азнакаево), а также Башкортостана (Туймазы, Краснокамск), Удмуртии (Ижевск) и Кировской области (Вересники) соревновались в беге на разные дистанции, прыжках в длину и высоту.

Как всегда, достойно выступили воспитанники спорткомплекса «Шинник». Блестящие результаты продемонстрировала кандидат в мастера спорта России Яна Угольникова, став лучшей в четырех видах ( бег на 60 метров, бег на такую же дистанцию с барьерами, прыжки в длину и высоту). По одному «золоту», «серебру» и «бронзе на счету Дины Ахсановой и Раиля Аглямова. Вторыми и третьими призёрами (некоторые в двух и трех видах) стали София Четыркина, Вадим Данилов, Владислав Камаев, Сабира Музипова, Амиля Равилова, Ольга Комиссарова и Алмаз Мингачев.

Тренера названных легкоатлетов Елена и Нафис Сайфиевы, Екатерина Закирова и Владимир Быков вправе гордиться своими воспитанниками.

Пресс-служба спорткомплекса «Шинник».