Новые успехи наших борцов

Главная Новости

Новые успехи наших борцов

Новые успехи наших борцов

22.03.2022

Воспитанник спорткомплекса «Шинник» имени Н.А. Зеленова Амир Хафизов успешно выступил в первенстве России по татарской национальной борьбе «көрәш» среди юных спортсменов 2004—2009 годов рождения в Казани.


Ранее мы уже сообщали о том, что ученик пятого «б» класса школы № 31 Амир Хафизов одержал победу в республиканских соревнованиях  на призы журнала «Сабантуй» и был включен в сборную команду Татарстана для участия в молодёжном первенстве России. Амир не подвёл своего тренера Ильнара Гараева и в этот раз: выступая в группе самых юных борцов 2008-2009 годов рождения, дошел до финала и проиграв только башкирскому спортсмену, который на год старше Амира,  занял второе призовое место в весовой категории до 65 кг.

В те же выходные воспитанники спорткомплекса «Шинник» принимали участие в первенстве Татарстана по борьбе на поясах среди молодёжи 2002-2004 годов рождения. Здесь соперничали не только юноши, поборолись между собой и девушки, успешно осваивающие этот, казалось бы, чисто мужской вид спорта. В своих весовых категориях медали заработали четверо наших спортсменов. Аделя Бушмакина (76 кг) заняла второе место, Альфис Шайдуллин (57 кг) и Даниф Галиуллин (100 кг) стали третьими призёрами. Самого большого успеха добился учащийся Нижнекамского  политехнического колледжа Ильмир Хасаншин, он одержал победу в весе свыше 100 кг. Такое достижение даёт Ильмиру право участия в молодёжном первенстве России в составе сборной команды Татарстана. Сейчас он, под руководством своего тренера Ильнара Гараева, готовится к этому первенству, которое  должно состояться в конце апреля в Волгограде.

Пресс-служба спорткомплекса «Шинник».

На фото:  Амир  Хафизов (в зелёной футболке, смотрит в объектив) на второй ступеньке пьедестала почёта.