Привезли «серебро» и две «бронзы»!

Главная Новости

18.02.2021

Воспитанники отделения борьбы спорткомплекса «Шинник» в минувшие выходные успешно выступили на двух выездных турнирах республиканского масштаба.

В Мензелинске прошли открытые республиканские соревнования по национальной борьбе «КӨРӘШ» на призы памяти Героя-поэта Мусы Джалиля, учрежденные газетой «Ватаным Татарстан». Работник ПАО «Танеко» Рафаэль Калимуллин стал вторым призёром в весовой категории до 75 кг. В командном первенстве нижнекамцы заняли пятое место среди 48 команд.

А в городе Булгар состоялось первенство республики по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Там добились успеха ученица гимназии № 22 Дарья Панфилова и учащийся школы № 27 Амир Сафуанов, оба стали третьими призёрами в своих весовых категориях.

Эти успехи наших спортсменов разделяют их тренеры Ильнар Гараев, Сергей Михайлов и заведующий отделением борьбы Миннерасиф Гильманов.

Пресс- служба спорткомплекса «Шинник»

На фото:юные дзюдоисты Дарья Панфилова и  Амир Сафуанов  с тренером Сергеем Михайловым.