Привезли 35 медалей

Главная Новости

Привезли 35 медалей

Привезли 35 медалей

16.05.2022

Как всегда, успешно выступили воспитанники спорткомплекса «Шинник» имени Н.А. Зеленова в летнем личном первенстве РТ по легкой атлетике среди учащихся 2005-2008 годов рождения.


        Лучшие юные легкоатлеты Татарстана соревновались на Центральном стадионе Казани. В группе  девушек 2005-2006 г.р. не было равных нашей Яне Угольникой, она победила сразу в пяти видах – беге на 100 м, толкании ядра, метании молота, диска и копья. А в группе девушек 2007-2008 г.р. отличилась Лилия Ахметгареева, которая была первой в толкании ядра, тройном прыжке, метании молота и в прыжке в высоту, завоевав четыре «золота». Обе эти восходящие звезды легкой атлетики являются кандидатами в мастера спорта России, своими успехами обязаны тренерам Елене и Нафису Сайфиевым.

            Два первых места на счету Амины Амировой, по одной победе завоевали Аделя Губайдуллина, Марк Карпов и Раиль Аглямов. Тренеры Владимир Быков и Екатерина Закирова могут гордиться своими воспитанниками.

           Наши легкоатлеты заняли также много вторых и третьих призовых мест. Всего они привезли из Казани 35 медалей, в том числе 14 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых.

 

           Пресс-служба спорткомплекса «Шинник».