Пятый, «Дмитриевский»

Главная Новости

Пятый, «Дмитриевский»

Пятый, «Дмитриевский»

22.02.2021

В спорткомплексе «Шинник» 13-14 февраля прошел пятый республиканский турнир по легкой атлетике памяти первого директора дворца спорта «Юбилейный» (ныне- «Шинник») Дмитриева Валерия Александровича (1946-2003).


Наэтом турнире соревновались в беге на разные дистанции, прыжках в длину и высоту 140 юных легкоатлетов 2004-2007 годов рождения из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Мамадыша и Заинска.

Как всегда, показали великолепную подготовку воспитанники спорт­комплекса «Шинник», выиграв львиную долю медалей. Настоящей героиней турнира стала восходящая «звезда» легкой атлетики Яна Угольникова. Она показала рекордные результаты за всю историю этого турнира в беге на 60 метров с барьерами, в спринте на такую же дистанцию, в прыжке в длину, а также стала первой в беге на 200 метров. Лучшим среди юношей 2004-2005гг.р. стал Роман Клочков, он тоже занял первые места сразу в четырёх видах соревнований. Три победы на счету у Радмилы Гайфетдиновой. По одному «золоту» заработали в прыжке в высоту Лилия Ахметгареева (с рекордным для «Дмитриевского» турнира результатом) и Вадим Данилов.

Кроме этих побед, воспитанники наших тренеров Елены и Нафиса Сайфиевых, Владимира Быкова, Екатерины Закировой, Александра Елина заняли также много вторых и третьих призовых мест в разных видах легкой атлетики.

Пресс-служба спорткомплекса «Шинник»

https://vk.com/@-186148504-pyatyi-dmitrievskii