Скоро – борцовский турнир

Главная Новости

Скоро – борцовский турнир

Скоро – борцовский турнир

12.03.2021

26-27 марта в спорткомплексе «Шинник» состоится традиционный республиканский турнир по национальной борьбе «корэш», посвященный памяти прославленного батыра, заслуженного мастера спорта Республики Татарстан Данила Галеева (1948-1993).


На двадцать седьмой по счету турнир соберутся команды из многих городов и районов Татарстана, приглашены также борцы из других регионов страны. Эти соревнования – для взрослых спортсменов (не моложе 18 лет). Весовые категории: до 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 100, 130 и свыше 130 кг.

Турнир проводится с соблюдением мер по защите от коронавирусной инфекции: бесконтактное измерение температуры при входе и обязательное ношение масок в течение всего пребывания в спорткомплексе. Снимать маски разрешается только борцам во время схватки на ковре.

Еще одна особенность нынешнего турнира в том, что здесь же параллельно будут проведены соревнования юных борцов 12 – 17 лет, посвященные памяти знаменитого певца Ильгама Шакирова.

Схватки на коврах начнутся в 9 часов утра в пятницу, торжественное открытие турнира назначено на 12 часов дня. На следующий день, в субботу состоятся полуфинальные и финальные схватки, концертная программа и церемония награждения лучших борцов.

Пресс-служба спорткомплекса «Шинник».

На фото: Данил Галеев.

Фото из архива спорткомплекса «Шинник».