Соревновались юные легкоатлеты.

Главная Новости

Соревновались юные легкоатлеты.

Соревновались юные легкоатлеты.

22.03.2021

В минувшие выходные состоялась матчевая встреча ДЮСШ городов Поволжья по легкоатлетическим многоборьям на призы спорткомплекса «Шинник» среди учащихся старшего и среднего возраста.


Эти традиционные соревнования проводятся с 1984 года. На нынешний, 37-й по счету турнир съехались легкоатлеты 2004-2007 годов рождения, всего 263 участника из городов Татарстана ( Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Мамадыш, Заинск, Лениногорск), Удмуртии и Башкортостана.
Юные спортсмены соревновались в беге на разные дистанции, прыжках в длину и высоту. Как всегда, достойно выступили воспитанники спорткомплекса «Шинник». Героиней турнира стала восходящая звезда легкой атлетики Яна Угольникова, на счету которой сразу три «золотые» медали и два рекорда этих соревнований. Отличилась также Радмила Гайфетдинова, заработавшая два «золота». Вторые призовые места заняли Камилла Валиуллина, Аделя Гибайдуллина, Расим Каюмов, третьими призерами стали Ксения Мишустина, Ильназ Сиразиев и Вадим Данилов.
Тренеры названных легкоатлетов «Шинника» Елена и Нафис Сайфиевы, Екатерина Закирова, Александр Елин и Герман Жадовский могут гордиться своми воспитанниками.

Пресс-служба спорткомплекса «Шинник».