Турнир памяти первого директора

Главная Новости

Турнир памяти первого директора

Турнир памяти первого директора

17.02.2020

В минувшие выходные в спорткомплексе «Шинник» прошел четвертый региональный турнир по легкой атлетике памяти Валерия Дмитриева (1946-2003), который был инициатором строительства дворца спорта «Юбилейный» (ныне – «Шинник») и его первым директором.


На этом турнире соревновались в беге на различные дистанции, прыжках в длину и высоту более 200 юных легкоатлетов 2003-2006 годов рождения из Татарстана ( Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Заинск) и Башкортостана (Туймазы). Наш город представляли воспитанники спорткомплекса «Шинник» и спортклуба «Нефтехимик».
Лидерами по числу победных и призовых мест стали легкоатлеты спорткомплекса «Шинник», завоевавшие 31 медаль из разыгранных 84. Особо отличились Яна Угольникова и Карина Яблонская, на счету каждой из которых по три «золота» в разных дисциплинах. По одной победе одержали Радмила Гайфетдинова, Ксения Мишустина и Лилия Ахметгареева. Кроме этих побед, воспитанники тренеров Елены и Нафиса Сайфиевых, Екатерины Закировой, Владимира Быкова, Александра Елина и Леонида Никонорова заняли также много вторых и третьих призовых мест.
20 медалей заслужили легкоатлеты спортклуба «Нефтехимик», тренируют которых Майя Носова и Николай Федоров. Героем дня стал Родион Севостьянов – он стал первым сразу в четырех дисциплинах. По одному «золоту» заработали Алина Олимжанова, Любовь Уфимцева и Богдан Куклин.

Пресс - служба спорткомплекса «Шинник».