В числе лучших в России

Главная Новости

В числе лучших в России

В числе лучших в России

31.01.2022

Воспитанницы спорткомплекса «Шинник» имени Н.А. Зеленова., Яна Угольникова и Лилия Ахметгареева приняли участие в первенстве России по легкой атлетике среди юных спортсменов до 18 лет.


Наши девушки, как всегда, были на высоте. Яна Угольникова, соревнуясь в беге на 60 метров с барьерами, стала третьим призером среди тридцати лучших легкоатлеток из разных регионов страны. Яна – единственная из спортсменов Татарстана, кто завоевал медаль на этих соревнованиях.

Лилия Ахметгареева показала лучший результат в прыжке в высоту (175см), но такую же планку сумели взять еще три участницы соревнований. Одной из соперниц Лилии это удалось с первой попытки, двум другим -со второй… Лилия покорила 175 см с третьей попытки. В итоге, по правилам соревнований, нашей спортсменке пришлось довольствоваться четвертым местом. Что, впрочем, тоже очень неплохо в маштабе всей страны.

Сейчас Яна и Лилия, под руководством своих тренеров Елены и Нафиса Сайфиевых, готовятся к участию в первенстве России по легкоатлетическим многоборьям, которое запланировано на середину февраля в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба спорткомплекса «Шинник».

На фото: Яна Угольникова (справа, в темной форме) с остальными призерами.